Skip Navigation


大邱広域市議会

ユーザメニューの上部に

グローバルリンク

  • HOME
  • ENGLISH
  • 日本語
  • 中國語

テキストサイズの印刷を調整する

  • 拡大
  • 削減
  • 基本的な
  • プリント

メインメニュー


公務員は、議会に参加する
オープンプロトコルは、市民の本当の意味を表します。



歴代議長団

大邱広域市評議会が行いますあなたのために何が最善か

HOME>議会紹介>歴代議長団


第七委員会の幹部 - 上半期(2014.7.2 ~ 2016.3.14)

イ・ドンフイ

議長
イ・ドンフイ

キム・ウィシク

副議長
キム・ウィシク ヒ

チョン・スンチョン

副議長
チョン・スンチョン

第七委員会の幹部 - 上半期(2016.3.25~ 2016.7.1)

イ・ドンフイ

議長
イ・ドンフイ

キム・ウィシク

副議長
キム・ウィシク ル

イ・ギョンエ

副議長
イ・ギョンエ

第七委員会の幹部 - 下半期(2016.7.2 ~ 2018.4.11)

リュ・ギュハ

議長
リュ・ギュハ

チェ・ギルヨン

副議長
チェ・ギルヨン

バク・サンテ

副議長
バク・サンテ

第六委員会の幹部 - 上半期(2010.7.5 ~ 2012.1.9)

ド・イファン

議長
ド・イファン

イ・ドンヒ

副議長
イ・ドンヒ

イ・ジェスル

副議長
イ・ジェスル

第六委員会の幹部 - 上半期(2012.1.10 ~ 2012.7.4)

キム・ファジャ

議長
キム・ファジャ

イ・ジェスル

副議長
イ・ジェスル

イ・ユンウォン

副議長
イ・ユンウォン

第六委員会の幹部 - 下半期(2012.7.5 ~ 2014.3.17)

イ・ジェスル

議長
イ・ジェスル

ド・ジェジュン

副議長
ド・ジェジュン

ソン・セダル

副議長
ソン・セダル

第六委員会の幹部 - 下半期(2014.3.18 ~ 2014.6.30)

イ・ユンウォン

議長
イ・ユンウォン

ド・ジェジュン

副議長
ド・ジェジュン

ソン・セダル

副議長
ソン・セダル

第五委員会の幹部 - 上半期

チャン・ギョンフン

議長
チャン・ギョンフン

チェ・ムンチャン

副議長
チェ・ムンチャン

キム・チュンファン

副議長
キム・チュンファン

第五委員会の幹部 - 下半期(2008.7.4 ~ 2010.4.8)

チェ・ムンチャン

議長
チェ・ムンチャン

リュ・ギュハ

副議長
リュ・ギュハ

ド・イファン

副議長
ド・イファン

第五委員会の幹部 - 下半期(2010.4.9 ~ 2010.6.30)

チェ・ムンチャン

議長
チェ・ムンチャン

ド・イファン

副議長
ド・イファン

リュ・ビョンノ

副議長
リュ・ビョンノ

第四協議会の役員 - 上半期

カン・ファン

議長
カン・ファン

ソン・ビョンユン

副議長
ソン・ビョンユン

キム・ファジャ

副議長
キム・ファジャ

第四協議会の役員 - 下半期(2004.7.3 ~ 2005.11.7)

イ・ドクチョン

議長
イ・ドクチョン

イ・サンギ

副議長
イ・サンギ

パク・ソンテ

副議長
パク・ソンテ

第四協議会の役員 - 下半期(2005.11.8 ~ 2006.6.30)

カン・ファン

議長
カン・ファン

イ・サンギ

副議長
イ・サンギ

パク・ソンテ

副議長
パク・ソンテ

第三委員会の幹部 - 上半期

イ・ソンス

議長
イ・ソンス

ユン・ヒョクチュ

副議長
ユン・ヒョクチュ

パク・ミョンヒ

副議長
パク・ミョンヒ

第三委員会の幹部 - 下半期

イ・スガ

議長
イ・スガ

イ・ドクチョン

副議長
イ・ドクチョン

カン・ファン

副議長
カン・ファン

第二委員会の幹部 - 上半期

チェ・ペグヨン

議長
チェ・ペグヨン

パク・フンシク

副議長
パク・フンシク

チョ・スンジェ

副議長
チョ・スンジェ

第二委員会の幹部 - 下半期

キム・サンヨン

議長
キム・サンヨン

パク・フンシク

副議長
パク・フンシク

チョ・スンジェ

副議長
チョ・スンジェ

第一 委員会の幹部 - 上半期

チェ・ムンチャン

議長
チェ・ムンチャン

ド・イファン

副議長
ド・イファン

リュ・ビョンノ

副議長
リュ・ビョンノ

第一 委員会の幹部 - 下半期

キム・サンヨン

議長
キム・サンヨン

クァク・ヨルギュ

副議長
クァク・ヨルギュ

ユン・サンウン

副議長
ユン・サンウン