公务员参加国会
开放式协议,将代表公务员的真正含义



历届议长团

大邱广域市议会 将做什么最适合你

HOME>议会介绍>历届议长团


第七届理事会的首长 - 今年上半年(2014.7.2 ~ 2016.3.14)

李東熙

议长
李東熙

金義植

副议长
金義植

李在術

副议长
李在術

第七届理事会的首长 - 今年上半年(2016.3.25~ 2016.7.1)

李東熙

议长
李東熙

金義植

副议长
金義植

鄭順天

副议长
鄭順天

第七届理事会的首长 - 一年的最后半(2016.7.2 ~ 2018.4.11)

柳圭夏

议长
柳圭夏

崔吉永

副议长
崔吉永

朴相台

副议长
朴相台

第六届理事会的首长 - 今年上半年(2010.7.5 ~ 2012.1.9)

都二煥

议长
都二煥

李東熙

副议长
李東熙

李在術

副议长
李在術

第六届理事会的首长 - 今年上半年(2012.1.10 ~ 2012.7.4)

金花子

议长
金花子

李在術

副议长
李在術

李潤遠

副议长
李潤遠

第六届理事会的首长 - 一年的最后半(2012.7.5 ~ 2014.3.17)

李在術

议长
李在術

都在俊

副议长
都在俊

宋世達

副议长
宋世達

第六届理事会的首长 - 一年的最后半(2014.3.18 ~ 2014.6.30)

李潤遠

议长
李潤遠

都在俊

副议长
都在俊

宋世達

副议长
宋世達

第五届理事会的首长 - 今年上半年

張景勳

议长
張景勳

崔文灿

副议长
崔文灿

金漴煥

副议长
金漴煥

第五届理事会的首长 - 一年的最后半(2008.7.4 ~ 2010.4.8)

崔文灿

议长
崔文灿

柳圭夏

副议长
柳圭夏

都二煥

副议长
都二煥

第五届理事会的首长 - 一年的最后半(2010.4.9 ~ 2010.6.30)

崔文灿

议长
崔文灿

都二煥

副议长
都二煥

柳柄魯

副议长
柳柄魯

第四届理事会的首长 - 今年上半年

姜黃

议长
姜黃

孙炳润

副议长
孙炳润

金花子

副议长
金花子

第四届理事会的首长 - 今年最后的一半(2004.7.3 ~ 2005.11.7)

李德千

议长
李德千

李尙基

副议长
李尙基

朴成泰

副议长
朴成泰

第四届理事会的首长 - 一年的最后半(2005.11.8 ~ 2006.6.30)

姜黃

议长
姜黃

李尙基

副议长
李尙基

朴成泰

副议长
朴成泰

第三届理事会的首长 - 今年上半年

李聖秀

议长
李聖秀

尹赫周

副议长
尹赫周

白明熙

副议长
白明熙

第三届理事会的首长 - 一年的最后半

李羞嘉

议长
李羞嘉

李德千

副议长
李德千

姜黃

副议长
姜黃

第二届理事会的首长 - 今年上半年

崔白英

议长
崔白英

朴亨植

副议长
朴亨植

趙順帝

副议长
趙順帝

第二届理事会的首长 - 一年的最后半

金相演

议长
金相演

朴三述

副议长
朴三述

鄭在澤

副议长
鄭在澤

第一届理事会的首长 - 今年上半年

金泓殖

议长
金泓殖

趙璟濟

副议长
趙璟濟

朴昇國

副议长
朴昇國

第一届理事会的首长 - 一年的最后半

金相演

议长
金相演

郭熱奎

副议长
郭熱奎

润商雄

副议长
润商雄